Пермь

Новости гостиничного бизнеса г. Пермь

В Перми возбудили уголовное дело из-за гибели людей в хостеле

В Перми выясняют причины трагедии в хостеле «Карамель», который был обустроен в цоколе. Сегодня было возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не соответствующих требованиям жизни и здоровья потребителей, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц. Об этом говорится на сайте регионального управления Следственного комитета.

Размещено:

Франшизу Holiday Inn получил отель в Перми

По сведениям, предоставленным «Коммерсантом», договор франшизы на использование бренда Holiday Inn был заключен с пермским отелем на 20 лет с вероятностью продления. 

Размещено:

Только треть российских отелей готовы принимать постояльцев с домашними животными

Сервис путешествий OneTwoTrip проанализировал отношение российских гостиниц к гостям с домашними животными. Для этого мы изучили описание более 5000 отелей в 30 крупнейших городах России и выяснили, в скольких из них разрешено останавливаться с животными.

Размещено:

Гостиница в центре Перми выставлена на продажу

В Перми на продажу выставлена частная гостиница «Евротель», расположенная в центре города. Информация об этом размещена на популярной электронной торговой площадке «Авито». Стоимость отеля, указанная на сайте, составляет 130 миллионов рублей.

Размещено:

Одну из старейших гостиниц в Перми купил ученый из Бангладеш

По подтвержденной информации, в одной из старейших гостиниц города Пермь сменился собственник. Речь идет об отеле «Центральный», расположенном на улице Сибирская, д.9, на пересечении с ул. Советской.

Размещено:

​В Прикамье туристов стало больше, но доходы сократились на треть

По данным Ростуризма, в Прикамье увеличилось число туристов, при этом иностранных гостей стало больше на 58,2 %. Однако, доходы местных гостиниц сократились на треть. Ростуризм опубликовал статистические показатели деятельности туротрасли в российских субъектах за прошлый год. А «Business Class» — пермская деловая газета сравнила их с данными позапрошлого года. В 2015 году в Пермском крае снизились 4 из 7 анализируемых показателей.

Размещено:

​В Перми открылся город-отель для кошек

Места в пермском элитном отеле «Catland» уже можно бронировать. Пока принимаются заявки на июль и август, при этом на текущий месяц обещают скидки. Руководство отеля обещает, что это будет самый большой отель для кошек и котов. Здесь будут номера различных категорий: люксы, полулюксы. Кроме этого, будут игровые комнаты.

Размещено:

​Пермский край теряет туристов

Туристы стали меньше интересоваться Пермским краем. Большинство показателей туристического бизнеса в этом крае показали отрицательную динамику в прошлом году. Сократилось число инвестиций в развитие гостиниц, цифры снизились до 15,4 миллионов рублей, также резко снизилось число иностранных туристов (на 16,43 %).

Размещено:

Кунгурскую гостиницу «Ирень» приобрел пермский предприниматель

Очередной аукцион по продаже кунгурской гостиницы «Ирень» прошел 13 ноября. На этот раз собственник стопроцентной доли в уставном капитале общества «Гостиница Ирень» нашелся. Новым собственником отеля в Кунгуре стал пермский предприниматель Владимир Вологодский. На покупку гостиницы претендовало в общей сложности десять покупателей.

Размещено:

Гостиничный бизнес Перми сегодня

На сегодняшний день Пермь не может похвастаться высоким уровнем гостиничных услуг.  По статистике гостиничного бизнеса, Пермь расположилась лишь  на десятом месте среди городов с населением, превышающим миллион, по количеству гостиничных номеров.
Размещено:

Власти Кунгура пока не могут продать отель «Ирень»

У администрации города Кунгур, который находится в Пермском крае, не получилось продать гостиницу «Ирень». Торги по продаже стопроцентной доли в уставном капитале общества «Гостиница «Ирень» были признаны не состоявшимися. Дело в том, что на тот момент, когда были закончены сроки подачи заявок на принятие участия в аукционе по продаже этого отеля, не было подано ни одной заявки.
Размещено:

Директор управляющей компании BS Hospitality Management принял участие в заседании клуба инвесторов Московской области по гостиничной отрасли

07 июня 2013 г. Сергей Сташков, директор управляющей компании BS Hospitality Management, принял участие во втором заседании Клуба инвесторов Московской области по гостиничной отрасли. Данный клуб инвесторов был создан в марте 2013 года по инициативе Андрея Воробьева, временно исполняющего обязанности губернатора Московской области.
Размещено:

Тендер на поиск поставщика кухонного оборудования для строящегося отеля Hilton Garden Inn Kirov

14 июня 2013 управляющая компания BS Hospitality Management объявила о начале проведения первого этапа тендера на поиск поставщика кухонного оборудования для строящегося отеля Hilton Garden Inn Kirov.  Более полную информацию об отеле можно узнать в разделе объекты управления.
Размещено:

Индустрия гостеприимства Перми существенно отстает от гостиничного рынка Казани и Екатеринбурга

Аналитики недавно провели исследования, в рамках которого они оценивали обеспеченность Казани, Екатеринбурга и Перми гостиничными номерами. На основании результатов этого исследования эксперты сделали вывод о том, что по состоянию индустрии гостеприимства Пермь сейчас серьезно отстает от рядом расположенных с ней мегаполисов.
Размещено:

Тендер на благоустройство территории отеля Hilton Garden Inn Kirov

Управляющая компания BS Hospitality Management сообщает о проведении тендера на поиск проектировщика для создания проекта благоустройства территории, прилегающей к отелю Hilton Garden Inn Kirov. Более полную информацию об отеле можно узнать в разделе объекты управления.
Размещено:

В Кунгуре выставлена на продажу гостиница «Ирень»

Администрация города Кунгур, который располагается на территории Пермского края, намерена продать гостиницу «Ирень». По сообщениям kommersant.ru, кунгурская администрация уже объявила  об аукционе по продаже ООО «Гостиница «Ирень». Отель, который намеревается продать администрация, располагается в центре города Кунгур.
Размещено:

Холдинг из Перми построит на Черном море курорты и гостиницы

Инвестиционная группа «Custom Capital» из Перми недавно обозначила планы по застройке одного из принадлежащего ей участка на побережье Черного моря в Краснодарском крае. Речь идет о земельном участке площадью в 118 га. Компания «Colliers In¬ter¬national», которая является разработчиком концепции застройки, предложила девелоперу создать на территории участка на Черном море комплекс, состоящий из трех зон.
Размещено:

Гости Перми стали реже выбирать для размещения крупные отели города

Численность путешественников, которые во время визита в столицу Пермского края выбирают для размещения крупные отели Перми, постепенно снижается. В прошедшем году отели города в среднем загружались менее, чем на семьдесят процентов. Главной причиной падения спрос путешественников на крупные отели Перми является активное распространение в городе мини-гостиниц. Свою немаловажную роль в данном вопросе играют также и риэлторы, которые предлагают гостям города взять в аренду квартиры.
Размещено:

Разрешение на строительство отеля «DoubleTree by Hilton Perm» в Перми еще не получено

По улице Петропавловская в Перми должна появиться гостиница, которая станет первым в городе гостиничным объектом пятизвездочного уровня. Отель категории пять звезд появится за ЦУМом. Однако компания, занимающаяся реализацией данного гостиничного проекта в Перми, до сих пор не получила разрешение на строительство.
Размещено: